OmskZdes.ru

Общество • 10 апреля 2020, 14:41

Родители одним заявлением онлайн могут оформить пособие на дошкольников

Автор: Лидия Чесакова

 

Минтруд Омской области упростил процедуру оформления пособия на детей.

 

Ежемесячное пособие на одного ребёнка от трёх до семи лет в Омской области составит 5218 рублей. Заявлений от семей, претендующих на выплаты, начнут принимать не ранее 1 июня.

Право на выплату семьям с дошкольниками от трёх лет можно оформить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Можно направить заявление и по почте или с помощью портала Государственных услуг. В Минтруде пояснили, что оформление документов в электронном виде сегодня остаётся самым удобным способом для заявителей. Отправить документы в онлайн-формате родители могут не выходя из дома.

Получать выплаты имеют право семьи с доходом на одного человека не более 10 247 рублей. В пресс-службе Минтруда региона корреспонденту "Омск Здесь" привели пример: если в семье три человека, включая ребёнка, размер общего дохода семьи в этом случае не должен быть более 30 741 руб. Если же в семье подрастает несколько детей в возрасте от трёх до семи лет, то в этом случае выплата пособия будет производиться на каждого ребёнка. Стоит отметить, что ранее назначенные региональные выплаты в этом случае будут сохранены и будут выплачиваться в полном объёме. 

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, о новых мерах поддержки россиян, которые стали возможны в ситуации с коронавирусом. Этим меры направлены на поддержку семей, в которых есть дети дошкольного возраста.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68927.html