OmskZdes.ru

Общество • 26 марта 2020, 20:31

Омских пенсионеров просят не приходить за выплатами

Автор: Дарья Молчанская

 

Апрельские пенсии омичам выплатят в срок, и приходить за выплатами лично нет необходимости.

 

Пенсии и другие выплаты за апрель в регионе будут производиться строго по графику - с 3 по 23 число. Об этом сообщили сегодня в Омском отделении Пенсионного фонда РФ.

Выплаты в размере 75 и 50 тысяч определённым категориям граждан по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне также будут доставлены в апреле вместе с пенсией. Все денежные средства будут выделены вовремя и в полном объёме. Выплачиваться они будут в беззаявительном порядке.

- Просим пожилых людей не волноваться и не обращаться лично в территориальные органы Пенсионного фонда во время непростой эпидемиологической ситуации в стране, - сообщили в Пенсионном фонде. - Также настоятельно просим не обращаться платно к "пенсионным юристам", обещающим прибавку к пенсии, статус ветерана ВОВ и т. п.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля в России объявляются выходные дни. Об этом вчера, 25 марта, в рамках прямой трансляции сообщил глава государства Владимир Путин. Он рассказал о мерах борьбы с коронавирусом, а также о дополнительных мерах социальной и экономической поддержки населения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68697.html