OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2020, 16:22

Светящиеся гвоздики и арки-ленты: как украсят Омск к 9 Мая

Автор: Дарья Молчанская

 

На оформление Омска к празднику выделили ещё 13 миллионов рублей.

 

Омская мэрия объявила второй аукцион на украшение города к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз его цена выросла до 13,2 млн руб. Эти средства пойдут на изготовление массивных конструкций. Они появятся в центре города, а также на улицах, где запланировано проведение праздничных мероприятий.

Так, на улице Конева в районе пересечения с улицей 70 лет Октября установят тематическую композицию с флагштоками разной длины со съёмной звездой и надписью "9 Мая". Она будет оформлена в виде голубей и лавровых ветвей.

Входную группу парка имени 30-летия Победы оформят 20 тематическими стендами, рассказывающими о жизни героев войны. Здесь же появится аллея из 16 декоративных гвоздик высотой более пяти метров с алой светодиодной подсветкой.

На пересечении проспекта Мира и улицы Нефтезаводской смонтируют композицию из перекрещенных флагов и звезды. На улице 6-й Станционной и проспекте Космическом к празднику появятся стелы "9 Мая". По две стелы "Звезда" установят возле памятников маршалу Жукову и Героям трудовой Славы.

На пересечении улиц Куйбышева и Масленникова смонтируют звезду и надпись "9 Мая". На территории спорткомплекса "Красная звезда" установят световые арки в цветах георгиевской ленточки.

Транспортное кольцо улицы Маршала Жукова и улицы Панфилова оформят флагами. Они же появятся на проспекте Карла Маркса, площади Победы и площади железнодорожного вокзала.

Отметим, что все монтажные работы должны завершиться не позднее 6 мая.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что ранее в мэрии заказали 488 флагов и 1238 баннерных панно для оформления мостов и основных магистралей Омска. Начальная цена контракта составляет почти 5 млн руб. Также стало известно, где в этом году запустят "юбилейный" салют - его можно будет наблюдать в трёх местах.

Фото: zakupki.gov.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68457.html