OmskZdes.ru

Общество • 27 февраля 2020, 13:56

Омские хоккеисты примут участие в кубке НХЛ

Автор: Анна Золкина

 

Молодёжная сборная посоревнуется за кубок с командой из Новосибирска.

 

В субботу, 29 февраля, в Новосибирске в рамках мероприятий по подготовке к проведению первенства мира по хоккею среди юниоров состоится турнир по хоккею "Кубок телеканала ОТС, Министерства физической культуры и спорта и Ночной хоккейной лиги Новосибирской области". Он пройдёт на месте строительства новой ледовой арены для будущего мирового первенства.

Для турнира создадут открытый каток, смотровую площадку и снежную трибуну, на которой смогут разместиться болельщики. Также в месте проведения турнира оборудуют фан-зону и организуют культурную программу.

В соревнованиях примут участие команды из Омской и Новосибирской областей. Первую координирует Елена Вьюхина, президент благотворительного фонда развития спорта имени Александра Вьюхина. Новосибирскую команду возглавит чемпион России в составе омского "Авангарда" Дмитрий Затонский.

Добавим, что такие встречи, как кубок НХЛ, планируют сделать регулярным вплоть до проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею. Напомним, что соревнования будут организованы в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68230.html