OmskZdes.ru

Общество • 16 февраля 2020, 19:04

Омский пёс пополнил список животных - знатоков ПДД

Автор: Лидия Чесакова

 

В социальной сети появилось видео, на котором запечатлён бродячий пёс, перебегающий дорогу по пешеходному переходу.

 

В объектив видеорегистратора одного из омских автолюбителей попал необычный пёс. В паблике социальной сети "ВКонтакте" опубликовали ролик, на котором запечатлена бродячая собака, пересекающая дорогу по правилам дорожного движения. Четвероногий друг человека шёл через магистраль по пешеходному переходу. Водитель остановился и дождался, пока пёс пересечёт проезжую часть и доберётся до тротуара.

- Кто умнее всех? - спрашивает у пользователей соцсети автолюбитель.

В комментариях появились добрые слова в адрес собаки и автолюбителя, пропустившего животное. Многие согласились, что собака ведёт себя разумнее и умнее некоторых пешеходов, которые игнорируют правила дорожного движения.

В социальной сети немало роликов, доказывающих, что представители мира фауны ведут себя намного культурнее людей, соблюдая правила дорожного движения. Например, в Барнауле был замечен кот, переходящий улицу, как воспитанный пешеход.

 
В одном из городов России мама-утка переводила утят через дорогу по пешеходному переходу - зебре, показывая пример.
 

Нашлось на просторах социальной сети и видео, где правила дорожного движения соблюдают даже капибары. Целая стая этих милых животных пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.

Видео: vk.com

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68051.html