OmskZdes.ru

Общество • 12 февраля 2020, 12:48

В Омске шестинедельные щенки могут погибнуть на улице - им ищут дом

Автор: Анна Бамбульская

 

Волонтёры переживают за жизнь бездомных щенков, которых собственники территории грозятся выкинуть на улицу.

 

В Омске волонтёры срочно ищут дом для пяти щенков. Сейчас они находятся на территории одного из производств в городе. Там их и нашли волонтёры. Собака ощенилась в Новый год. Сейчас малышам 6-7 недель. Их мама местная, она когда-то давно прибилась к этой базе, и её там кормят, не выгоняют.

- О щенках мне сообщила знакомая, которая работает на этом предприятии. Она рассказала, что после новогодних праздников, 3 января, вышли на работу, а у собаки уже щенки. Она вырыла себе ямку и там была со своими детёнышами. Недавно им кинули солому. Сама сука не большая. Но в роду у неё, видимо, был стафф, потому что костяк и грудь развёрнута, как у стаффа, и строение черепа напоминает его. Самку забирать не будем, потому что за ней там присматривают. Как только можно будет её стерилизовать, мы сделаем операцию, - рассказала "Омск Здесь" волонтёр-куратор приюта "Помощь животным Омска. Мы с тобой одной крови" Ольга.

К поиску дома для собачек подключился и приют "Будка". Волонтёры разместили пост на официальной странице организации во "ВКонтакте".

Всего щенков было семь: две самки и пять кобелей. Двух мальчиков удалось пристроить.

- Одного щенка забрали в семью несколько дней назад. Созванивались с девушкой, которая стала его хозяйкой. Она говорит, что два дня малыш только ел и спал. Сегодня уже начал играть. Видимо, отогрелся и отоспался. Второго щенка заберут сегодня, - пояснила Ольга.

Щенков необходимо увезти с базы как можно скорее, потому что собственники недовольны таким соседством, и волонтёры переживают, что с животными может что-то случиться - выкинут на улицу или вообще ликвидируют.

Ольга отметила, что их приют для животных переполнен. Сейчас там строят вольер, который предназначался для других животных, но придётся отдать его на какое-то время этим щенкам, потому что иначе они могут погибнуть. Но на строительство нужно время, а его у малышей практически нет.

Если хотите взять себе кого-нибудь из этих щенков или узнать о других обитателях приюта, то звоните по номеру 8-908-807-70-86 (Ольга).

Отметим, что в Омске много приютов для бездомных животных, одни крупнее, другие меньше, но всем им нужна помощь и поддержка. Во всех этих организациях есть животные, которые ищут себе дом. Достаточно только поискать соответствующие сообщества в соцсетях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67982.html