OmskZdes.ru

Общество • 10 февраля 2020, 17:59

Асфальт на Ленинградском мосту латают по ночам и днем

Автор: Тоня Корнеева

 

В администрации Омска объяснили, откуда там столько ям, несмотря на ремонт.

 

В мэрии Омска ответили на обращение омича Никиты Светецкого по поводу ям на Ленинградском мосту.

Мужчина, на странице группы "Аварийный Омск" во "ВКонтакте" опубликовал пост, в котором возмущается по поводу состояния Ленинградского моста.

- Обращаюсь ко всей омской администрации и жителям нашего города. Очень интересно ваше мнение по поводу состояния асфальта на Ленинградском мосту. Это же катастрофа!!! Ремонту всего второй год. Покрытие в щепки. Как таких мастеров допустили к работе??? Кому душу продали??? Депутаты и весь совет, за что вы так ненавидите наш город??? - обратился к пользователям Никита Светецкий.

Чиновники поспешили объяснить сложившуюся ситуацию. В БУ "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" пояснили, что дорожники работают на этом объекте по ночам последние две недели. Но из-за погоды результата не видно.

- Мы в ежедневном режиме две недели подряд работали в ночную смену - разогреваем органо-минеральную смесь с добавлением битума, укладываем её, утрамбовываем виброплитой. Делаем ямочный ремонт, поддерживаем мост и проезжую часть в рабочем и безопасном состоянии. Вот так перепады температуры действуют на асфальтовое покрытие - в пятницу ни одной ямы не было, а за субботу и воскресенье, видимо, появились новые, поэтому сегодня работаем днём, - цитирует директора учреждения Галину Зурнаджан NGS55.RU.

Ранее "Омск Здесь" писал, что летом 2020 года планируют провести ремонт деформационных швов на Ленинградском мосту. На это потребуется 7,2 млн руб. Мост будут перекрывать поэтапно. Сейчас администрация города готовит документы для проведения торгов. Работы по ремонту моста планируют завершить к 15 июля.

Напомним, что Ленинградский мост построили в 1955-1959 годах на месте бывшей паромной переправы. Протяжённость моста - 653 метра. Ширина проезжей части - почти 20 метров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67949.html