OmskZdes.ru

Общество • 6 февраля 2020, 20:24

Архитекторы покажут макет перспективного Омска

Автор: Мария Исаева

 

Омские архитекторы на выставке в "Эрмитаже-Сибирь" презентуют проектные решения жилых и общественных зданий, интерьеров и их реализации.

 

В центре "Эрмитаж-Сибирь" музея имени М. А. Врубеля 14 февраля откроется выставка произведений омских архитекторов "СОЮЗ двадцати одного". В экспозиции покажут объекты градостроительства, городской среды, проектные решения жилых и общественных зданий, интерьеров. Почти все они сделаны для нашего города.

Авторами этой необычной выставки стали члены творческого союза - 21 омский архитектор. Они своими работами пытаются найти новые возможности и идеи для архитектуры в Омске. А ещё этим авторы пытаются ответить на несколько непростых вопросов. Кто такой архитектор сегодня? В чём заключается его главная задача? В сегодняшних реалиях, во время отсутствия в Омске главного архитектора, это звучит особенно актуально.

Наряду с проектами в экспозиции будет демонстрироваться уже ставший дискуссионным макет перспективного развития Омска, а также издания по истории и теории архитектуры нашего города.

Открытие выставки состоится в пятницу, 14 февраля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67887.html