OmskZdes.ru

Общество • 6 февраля 2020, 17:13

Водители смогут обжаловать штрафы через интернет

Автор: Мария Исаева

 

Оспорить нарушения, зафиксированные камерами дорожного видеонаблюдения, автолюбители скоро смогут на сайте госуслуг.

 

Весной этого года на портале госуслуг может заработать новая функция, с помощью которой водители смогут обжаловать штрафы ГИБДД, не выходя из дома. Принять такие поправки в закон рекомендовал комитет Госдумы по госстроительству в первом чтении. Отметим, что заседание, где будут обсуждать этот вопрос, состоится уже в феврале.

Планируется, что на портале госуслуг можно будет увидеть новую функцию электронной жалобы на штрафы за нарушения, которые зафиксировали камеры дорожного видеонаблюдения. Предполагается, что ответы на вопросы водителей по нарушениям, с которыми они не согласны, также будут поступать в онлайн-режиме. В документе оговаривается, что отреагировать на жалобу необходимо в течение трёх дней.

С января этого года сервис уже тестируют специалисты, услуга готова к запуску, сообщает газета "Коммерсант" с отсылкой на пресс-службу Минкомсвязи. Однако сообщается, что первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков заявляет о возможном сдвиге запуска проекта на 2021 год. Это, по его словам, связано с проблемами программно-технической части сервиса.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67884.html