OmskZdes.ru

Общество • 2 февраля 2020, 17:44

ТЮЗ предлагает омичам рассказать о войне

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске объявили литературный конкурс об участниках и событиях Великой Отечественной войны.

 

Литературный конкурс "Мы помним…" объявили в омском Театре юного зрителя. Школьники, студенты, учителя и преподаватели могут прислать свои сочинения, эссе, очерки и видеопрезентации о Великой Отечественной войне - об её участниках, событиях и тружениках тыла. Это проект был создан, чтобы сохранить память о тех годах, чтобы история не ушла в небытие.

Организаторы будут принимать работы до 28 марта по электронному адресу pishem_o_teatre@mail.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество, адрес проживания, а также место учёбы или работы. Не забудьте написать номер телефона, по которому с вами можно будет связаться.

После подведения итогов, на сайте ТЮЗа опубликуют лучшие работы. Их авторов пригласят на спектакль "Тогда я был таким, как ты".

Ранее "Омск Здесь" писал, что премьера спектакля запланирована на апрель 2020 года. Сейчас авторы собирают материал для новой пьесы. Она будет создана на основе историй людей, детство которых пришлось на 40-50-е годы 20 века. Авторы просят омичей поделиться своими историями или рассказать о военном и послевоенном детстве своих родных и близких. Также в театре с радостью примут фотографии, документы, письма и предметы быта тех лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67797.html