OmskZdes.ru

Общество • 29 января 2020, 14:12

На Левом берегу Омска построят новую дорогу

Автор: Александра Михайловская

 

Её проложат к детскому саду по улице Лисицкого.

 

Мэрия Омска объявила конкурс на проектирование подъездной дороги от ул. Дианова до детского сада по улице Лисицкого на Левом берегу города.

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, дорогу протяжённостью 390 метров планируют построить за 2020 год в рамках адресной инвестиционной программы.

Начальная цена контракта - 1 млн 85 тысяч рублей. Помимо самой дороги в две полосы, на участке предусмотрено обустройство пешеходного тротуара, сооружение ливневой канализации и установка фонарей. Заявки от проектировщиков будут принимать до 4 февраля.

- Во время рабочих объездов социальных объектов, строящихся по национальному проекту "Демография" и федеральной программе "Развитие образования", мэр Омска Оксана Фадина обратила внимание заказчиков и застройщиков на необходимость организации к новым детским садам и школам удобных подъездных путей - с тротуарами, освещением, ливнёвками. Инициатива руководителя города была поддержана депутатами городского совета при утверждении бюджета Омска, - сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67722.html