OmskZdes.ru

Общество • 29 января 2020, 09:36

В Омске назвали самые популярные вакансии среди молодёжи

Автор: Анна Золкина

 

Сфера услуг является основной для трудоустройства людей в возрасте от 18 до 23 лет.

 

Эксперты составили список самых популярных профессий среди молодёжи. Так, самое большое число резюме приходится на сферу услуг. Об этом сообщает сайт "Работа.ру".

Исследование проводилось на протяжении года с января 2019 года. Чаще всего молодые люди искали вакансии продавца-консультанта (156 резюме), продавца-кассира (104 резюме) и официанта (103 резюме). Также в пятёрке оказались вакансии продавца (70) и грузчика (61).

- Молодые люди часто ищут временный вариант трудоустройства, который не требует значительного опыта работы. Кто-то подрабатывает во время учёбы в университете, а кто-то - сразу после его окончания, пока не определился с карьерными планами. Таких вакансий много в сфере ретейла, ресторанного и гостиничного бизнеса. Но практика показывает, что, начав с позиции официанта или администратора, можно сделать успешную карьеру. Начинающему специалисту не стоит бояться пробовать разные профессии, чтобы понять, чем он действительно хочет заниматься в будущем, - говорит Ксения Курникова, директор по маркетингу сервиса "Работа.ру".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67714.html