OmskZdes.ru

Общество • 24 января 2020, 13:37

Омичам предлагают выбрать место для новых светофоров

 

Местные жители и специалисты выберут места для установки дорожных объектов.

 

В четверг, 30 января, омичей приглашают в Городской пресс-клуб в 17:00 (ул. Булатова, 100) принять участие в выборе мест для установки светофоров, которые появятся в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Кроме этого, с 24 по 30 января на сайте газеты "Вечерний Омск - неделя" проводится голосование для местных жителей. Полученные результаты примут во внимание при формировании списков адресов для организации движения. Планируется, что в 2021 году в Омске появятся пять новых светофоров. Сейчас в перечне насчитывается 151 участок. Его сформировали по обращениям граждан, депутатов и ГИБДД. При этом на голосования вынесут только 26 наиболее аварийных участков.

- Такие голосования уже стали ежегодными, нам важно мнение горожан. Только один светофорный объект будет обустроен без голосования - это светофор на развязке у моста имени "60 лет Победы" на новой строящейся дороге, - рассказал заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец.

Отметим, что для участия в открытом общественном обсуждении нужно оставить заявку по телефону: 78-78-88, но не позднее 28 января.

Для голосования предлагают следующие участки:

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67621.html