OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2020, 16:50

В Омске определили первых победителей школьных олимпиад

Автор: Александра Михайловская

 

Названы имена учеников, лучше всех знающих русский и французский языки, а также информатику.

 

Восемь омских школьников стали лучшими по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Первые результаты опубликованы на сайте.

Лучшей в состязании на знание французского языка стала ученица 10 класса гимназии № 115 Екатерина Чаунина.

А первые места в рейтинге по итогам регионального этапа олимпиады по русскому языку заняли ученица 9 класса лицея № 137 Анна Лапаницына, ученик 10 класса лицея № 64 Леонид Остапенко, ученик 11 класса Тарской гимназии им. Луппова Матвей Коротченко и ученица 11 класса гимназии № 19 Асель Латыпова.

Высокие результаты показали школьники и в знаниях по предмету "Информатика".

Среди девятиклассников лучшим знатоком информационных технологий признан ученик гимназии № 115 Вячеслав Хрущёв. Среди десятиклассников - ученик лицея № 64 Дмитрий Умнов, и среди одиннадцатиклассников - ученик омского лицея "БИТ" Георгий Шарушинский.

По данным пресс-службы регионального Минобразования, в этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады имеют право принять участие 2459 человек. Популярными по числу участников считаются олимпиады по обществознанию, праву, русскому языку и математике.

Уже 22 февраля лучшего школьника определят по испанскому и китайскому языкам. Всего же в региональном расписании присутствуют испытания по 23 предметам - в Омской области не проводится только олимпиада по итальянскому языку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67606.html