OmskZdes.ru

Общество • 12 января 2020, 16:47

Перед Крещением в Омске существенно потеплеет

Автор: Дарья Молчанская

 

На следующей неделе в Омской области ожидается тёплая погода со снегом.

 

Завтра, 13 января, в Омске ещё задержится морозная погода, а во вторник в регионе начнётся потепление. Всю неделю будет идти небольшой снег. Так, в первый день новой рабочей недели ночью температура воздуха по области составит -14…-19 градусов, днём -7…-12. Ночью осадков не будет, днём местами ожидается небольшой снег. В Омске ночью температура воздуха составит -14 градусов, днём -13…-14.

Во вторник по области ночью температура воздуха опустится до -12…-17, днём поднимется до -5…-10. Ожидаются небольшой, местами умеренный снег и метель. Ночью в городе -11... -13 градусов, днём потеплеет до -8, будет идти небольшой снег. В среду, 15 января, температура по области составит -8…-13 ночью и -5...-10 днём. В Омске ночью температура опустится до -7…-8, дневная температура не превысит -8 градусов. И в области, и в городе пройдёт небольшой снег.

Согласно долгосрочному прогнозу, в выходные дни, 18 и 19 января, будет довольно тепло. Отметим, что 19 января отмечается Крещение Господне. Обычно в этот период приходят так называемые крещенские морозы, однако в Омске в этот день температура воздуха ожидается выше нормы. В субботу ночью -1, днём -7 градусов. В воскресенье, 19 января, ночью -9 градусов, днём -10.

Подробнее о том, где в этом году в Омской области будут обустроены места для крещенских купаний и как подготовиться к ним без вреда для здоровья, читайте на нашем сайте позже.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67403.html