OmskZdes.ru

Общество • 9 января 2020, 12:51

Билеты на пригородные направления можно купить в приложении РЖД

Автор: Анна Бамбульская

 

Омичи теперь могут купить билеты на пригородные направления с помощью пары кликов на смартфоне.

 

Жители регионов, которые относятся к Западно-Сибирской железной дороге, могут воспользоваться новым предложением РЖД. Пассажиры теперь могут покупать билеты на пригородные направления всех четырёх перевозчиков в официальном приложении "РЖД Пассажирам".

Как сообщают в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" - в новой версии мобильного приложения услуга доступна для пассажиров АО "Экспресс-Пригород" (Новосибирская область), АО "Омск-Пригород" (Омская область), АО "Кузбасс-Пригород" (Кузбасс), АО "Алтай-Пригород" (Алтайский регион).

Также в компании отметили, что общее число пригородных компаний, на поезда которых можно купить билет в приложении, увеличилось до 24.

Билеты на выбранное направление и поезд оплачиваются в приложении с помощью банковской карты. Затем документ можно распечатать или показать контролёру электронный вариант с экрана смартфона. По правилам перевозок пассажиров, продажа билетов на пригородные поезда стартует за 10 суток до даты отправления. При этом возврату пригородные билеты не подлежат.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67353.html