OmskZdes.ru

Общество • 5 января 2020, 13:58

Известный фотограф показал Омск с высоты птичьего полёта

Автор: Александра Михайловская

 

Николай Рождественский создал видеоролик с видами зимнего города.

 

Видео снимали с помощью квадрокоптера. В кадр попали заснеженные парки, мосты и улицы Омска. Город предстал на кадрах по-зимнему сказочным и волшебным. Ролик размещен на странице Николая Рождественского и в официальном паблике городской администрации "ВКонтакте".

- Снимать стали, во-первых, потому, что зима у нас очень красивая. А во-вторых, мне надоело тотальное нытье, что в Омске плохо, в Омске некрасиво, в Омске что-то не так. Это всё бред собачий! Я решил показать, что Омск не дыра. Я хотел назвать это видео "Всем нытикам Омска посвящается". Мне хочется, чтобы они увидели Омск моими глазами и начали любить свой город, видеть в нем хорошее, - рассказал изданию "НГС.Омск" фотограф Николай Рождественский.

Сам ролик, который уже набрал 24,5 тысячи просмотров, был снят быстро, за несколько часов. Видеооператоры проехали от "Зелёного острова" до Советского парка, а затем все кадры собрали в один ролик.

Известный омич рассказал и о своей глобальной цели - создать ролик с красивейшими снежными видами, "показать Омск и наш край настолько круто, чтобы все, кто увидит видео, офигевали. И это не Швейцария и не Альпы, а Омская область".

Видео: https://vk.com/nrozhdestvenskiy

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67317.html