OmskZdes.ru

Общество • 31 декабря 2019, 10:32

В Советском округе Омска стало светлее

Автор: Александра Михайловская

 

Жители микрорайона "Модерн" в подарок к Новому году получили свет.

 

В микрорайоне "Модерн" в Советском округе Омска подключили линии наружного освещения. Жилой комплекс расположен в границах улиц Блюхера, Химиков и Поселковой. Долгое время жители домов в этом районе передвигались без света. Застройщик не оформил линии наружного освещения и не передал для последующей эксплуатации в муниципальную собственность.

- После обращений жителей данного микрорайона к мэру принято решение о передаче сетей наружного освещения на техническое обслуживание "Омскэлектро". Теперь в микрорайоне будет светло. А за техническое состояние фонарей будут отвечать специалисты, - рассказали в администрации Омска.

В мэрии города поясняют, что некоторые застройщики после сдачи объектов не оформляют техническую документацию на линии наружного освещения, не ставят их на кадастровый учёт и официально не передают их в муниципальную собственность. Из-за таких действий жители остаются без освещения дворов и проездов. В следующем году специалисты мэрии продолжат работу по принятию на баланс бесхозных линий освещения, чтобы омичи не испытывали дискомфорт вблизи своих домов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67274.html