OmskZdes.ru

Общество • 26 декабря 2019, 13:18

За героический поступок омский школьник съездил в Москву

Автор: Мария Исаева

 

Омские школьники побывали на Кремлёвской ёлке.

 

В этом году 80 омских школьников отправились на главный зимний праздник Новый год - в Кремль. В состав делегации вошли отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, а также дети под опекой, из приёмных семей или дети-сироты. Всего на главную ёлку страны в Кремлевский дворец съехались более 5000 школьников со всей России.

Утром 25 декабря Музейную площадь в Москве заполонили дети, которые кружились в хороводе с Дедом Морозом, Снегурочкой вокруг нарядной ёлки и пели новогодние песни.

- Ребятам очень понравилась развлекательная программа! Они все были в восторге от поездки на Кремлёвскую ёлку, - рассказала заместитель руководителя Дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних Омской области Наталья Иванова.

В составе омской делегации в Москву поехал и школьник из Омского района Иван Макарьев, спасший из воды в июне этого года тонущего мальчика. За свой геройский поступок он был награжден грамотой ГУ МЧС России и медалью "За спасение погибающих на водах".

- Мне очень понравилась поездка, я впервые побывал на таком грандиозном празднике. И в Москве очень красиво, нарядно. Хотелось бы ещё раз съездить на Крёмлевскую ёлку, - признался Иван.

Кроме новогоднего представления дети также посетили Московский зоопарк, Москвариум, Измайловский кремль, Государственный исторический музей и Государственную Третьяковскую галерею.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67199.html