OmskZdes.ru

Общество • 25 декабря 2019, 10:31

Омские вузы распределили по лигам на федеральном уровне

Автор: Анна Золкина

 

В России составили первый Национальный агрегированный рейтинг, куда вошли омские учебные заведения.

 

В рамках нового агрегированного рейтинга выделили десять лиг, первая из которых является премьер-лигой. Омские вузы вошли во вторую, третью, четвёртую, шестую и седьмую лиги. Всего в нём представлены около 700 учебных заведений со всей страны.

- Имея большой объём накопленных за последние годы и доступных данных по результатам рейтингов и мониторингов в системе высшего образования страны, предлагается сконструировать национальный агрегированный рейтинг, в котором, с одной стороны, учесть весь положительный опыт, а с другой - снизить фактор субъективизма: совокупность субъективных мнений может дать относительно объективный результат, - отметили авторы проекта.

Во второй лиге оказался ОмГТУ, в третьей - ОмГПУ и ОмГМУ, ОмГАУ им. П. А. Столыпина и ОмГУПС. ОмГУ им. Ф. М. Достоевского расположился в четвёртой лиге, как и СибГУФК. Остальные вузы города распределили по 6 и 7 лигам (СибАДИ, Омская гуманитарная академия, Омская юридическая академия, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий, Институт радиоэлектроники, сервиса и диагностики, Омский региональный институт).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67164.html