OmskZdes.ru

Общество • 18 декабря 2019, 09:21

К ремонту омских дорог приступят в апреле

Автор: Александра Михайловская

 

Контракты с подрядчиками заключат уже в начале 2020 года.

 

Впервые за время действия программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги", торги на заключение контрактов объявлены заранее. А контракты на выполнение работ планируют заключить уже в начале года. Такая система позволит приступить к ремонту магистралей уже весной и завершить до наступления холодов и сезона дождей.

По информации администрации Омска, до 23 декабря этого года на портале госзакупок принимаются заявки по пяти лотам. Электронные аукционы состоятся до нового года и уже в начале 2020 года с подрядчиками, победившими в торгах, заключат контракты. Общая сумма контрактов составляет более 880 миллионов рублей. Эти деньги направят на ремонт 17 дорог.

- Мы впервые заключаем контракты на ремонт дорог в рамках нацпроекта зимой, это позволит подрядчикам правильно выстроить свою работу: закупить необходимые материалы для ремонтных работ, подготовить спецтехнику, а самое главное - уже в начале весны при соответствующих погодных условиях, приступить к ремонту объектов, - отметил первый замдиректора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

По условиям технического задания, подрядчики должны приступить к работам 15 апреля и завершить работы до 1 августа.

Ранее "Омск Здесь" публиковал полный список дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году. В мэрии не исключают, что во время торгов будут сэкономлены средства и это позволит увеличить список магистралей, на которых поменяют асфальт в следующем году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67016.html