OmskZdes.ru

Общество • 17 декабря 2019, 14:14

В Омске отметили рост популярности крыс

Автор: Лидия Чесакова

 

В преддверии года Крысы спрос на этих питомцев заметно подрос.

 

Следующий год будет проходить под символом крысы. В преддверии Нового года специалисты сайта "Авито" отметили, что популярность этих животных в Омске заметно увеличился - более чем в три раза, по сравнению с прошлым годом. Предложение крыс увеличилось на 54 % за минувший год. Средняя стоимость питомца в нашем городе составила 430 рублей, но сувениры в виде крысы продаются дороже - около 650 рублей за штуку.

Спрос на грызуна в целом по стране вырос более, чем в два раза. Большей популярностью эти питомцы пользуются в Москве и Северной столице (18 % от всего спроса по стране в Москве и 15 % в Санкт-Петербурге). Следом за ними в рейтинге популярности крыс значится Воронеж (6 % от общего спроса) и Новосибирск (4 % от общего спроса). Но городом, где крысы популярны больше всего, стал Краснодар. В этом городе спрос на домашних крыс увеличился более чем в 7 раз за год. После него следует Казань с ростом спроса более чем в 4,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Тройку лидеров замкнул Ижевск, где популярность ручных крыс выросла в 4 раза.

За год по стране предложение домашних грызунов, которые стали символом года, увеличилось в 1,5 раза. Жители 21 крупного города России стали чаще продавать этих питомцев. Больше всего эти показатели выросли в Тольятти (171 %), Казани (154 %) и Самаре (153 %). В Омске спрос на одомашненных крыс за минувший год увеличился более чем в 3 раза.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67003.html