OmskZdes.ru

Общество • 28 ноября 2019, 10:06

Омичи назвали главные качества хорошего начальника

Автор: Анна Золкина

 

Жители Омска рассказали, какой начальник будет для них идеальным.

 

Компетентность и справедливость - главные качества, которыми должен обладать хороший руководитель. Об этом рассказали 63 % и 46 % опрошенных специалистами портала "Зарплата.ру".

При этом для 44 % важен интеллект начальника, а для 37 % - умение общаться с окружающими. 30 % респондентов сообщили, что им необходим требовательный руководитель, а 27 % хотят, чтобы у босса было хорошее чувство юмора. 25% акцентируют внимание на стрессоустойчивости начальника, а для 24 % важна интеллигентность руководителя. Столько же опрошенных подчеркнули, что важна внимательность к сотрудникам, а 22 % ценят трудолюбие.

Также в числе названных качеств оказались решительность, доброта, креативность, строгость, щедрость, эмпатичность, настойчивость и амбициозность.

- При этом 28 % жителей Омска отметили, что никогда не встречали руководителей, обладающих названными качествами. 55 % утверждают, что в прошлом работали с такими начальниками, а 11 % считают идеальным своего нынешнего руководителя. 6 % респондентов признались, что сами являются руководителями, обладающими всеми важными качествами, - рассказали эксперты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66594.html