OmskZdes.ru

Общество • 22 ноября 2019, 15:33

У жителей Омска вырос интерес к психологам

Автор: Лидия Чесакова

 

Специалисты популярного интернет-сервиса изучили интерес жителей крупных городов России к психологам.

 

Омск занял 17 место в рейтинге городов по количеству запросов "психолог". Такую информацию предоставили эксперты "Авито".

Чаще всего омичи искали специалистов для решения проблем в семье и педагогов-психологов. За год в городе интерес к консультациям психологов вырос на 15 %, - пояснили в пресс-службе сайта.

Наибольшее количество запросов - 85 % от общего числа - было по психологам широкого профиля. Из специалистов более узких направлений больше всех популярны семейные психологи, на их долю пришлось 7 % запросов. Меньше всего искали педагогов-психологов и детских психологов - 5 % и 3 % соответственно.

Среди 23 крупных городов, попавших в рейтинг, максимальное количество запросов "психолог" сделали жители Москвы и Санкт-Петербурга. Тройку лидеров замыкает Краснодар. При этом далее разместились южные города, а не северные, которые считаются депрессивными. Четвёртое место занял Ростов-на-Дону, пятое - Казань. Омск оказался на 17 месте, поднявшись с прошлого года на две позиции. Последние места достались Тольятти, Ульяновску и Тюмени - жители этих городов реже всех искали психологов на сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66480.html