OmskZdes.ru

Общество • 21 ноября 2019, 18:18

В омской больнице ошибочно "похоронили" пациентку

Автор: Лидия Чесакова

 

Врач БСМП-1 сообщил родственникам пациентки о её смерти, перепутав с однофамилицей.

 

В БСМП-1 произошёл неприятный инцидент. Родственникам пациентки, доставленной с больницу с тяжёлым диагнозом, сообщили о её смерти. Близкие, шокированные трагическим известием, начали готовиться к погребению, но, приехав в БСМП за справкой о смерти, узнали, что женщина жива. Доктор, сообщивший о её кончине, перепутал её с пациенткой, у которой был такой же диагноз и такая же фамилия. Сегодня, 21 ноября, в пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в неприятной ситуации разобрались, в администрации БСМП-1 признали факт ошибочного информирования родственников о наступлении летального исхода пациентки.

Пациентка поступила в неврологическое отделение, где в этот в этот день был наплыв пациентов со схожим заболеванием, - сообщили в региональном Минздраве. - Для того чтобы обеспечить пребывание пациентки в палате, идущие на поправку больные были переведены в отделение интенсивной терапии. Во время приёма - перевода пациентов и произошла трагическая ошибка. В это время в отделении неврологии находилась другая пациентка с подобным диагнозом и с одинаковой фамилией.

Сейчас пациентка, которую ошибочно посчитали умершей, продолжает лечение с положительной динамикой в отделении неврологии. Когда её состояние стабилизируется и окончится острый период, её переведут в другое медучреждение для прохождения реабилитации.

- Администрация БСМП № 1 принесла личные извинения родственникам пациентки. Руководством медучреждения в отношении врача, допустившего трагическую ошибку, будет вынесено административное взыскание, - пояснили в Минздраве.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66454.html