OmskZdes.ru

Общество • 16 ноября 2019, 12:25

На Омскую область надвигаются метели и похолодание до -30 градусов

Автор: Лидия Чесакова

 

Уже сегодня в регионе выпадет снег, а в следующие дни по районам пройдут метели с понижением температуры до -30 градусов.

 

Завтра, 17 ноября, специалисты Обь-Иртышского УГМС прогнозируют повсеместно небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Местами на дорогах будут гололёдные явления. Столбик термометра не опустится ниже отметки -8 градусов. В последующие дни в регионе станет заметно холоднее, погода испортится и станет по-настоящему зимней.

Рабочая неделя начнётся с резкого ухудшения погодных условий. В понедельник, 18 ноября, в отдельных районах области ожидаются метели. Северо-западный ветер днём будет разгоняться до 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днём будет от -4 до -9 градусов, местами похолодает до -14.

Во вторник прогнозируют небольшой снег, ночью местами пройдут метели. Ожидается значительное похолодание. Температура ночью опустится до -16…-21 градусов, а при прояснении столбик термометра дойдёт до отметки -30. Днём станет немного теплее, воздух прогреется до -13…-18 градусов, но местами по области теплее -25 не будет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66338.html