OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2019, 19:55

В Омске на большом экране покажут "Травиату" из Парижской оперы

Автор: Александра Михайловская

 

В ноябре и декабре на экране одного из кинотеатров города состоятся показы мировых оперных и балетных постановок.

 

Проект OperaHD запускает в Омске серию трансляций мировых оперных и балетных постановок. Сезон откроется 20 ноября в киноцентре "Галактика".

В этот день состоится показ "Травиаты" из Парижской оперы в постановке Саймона Стоуна (12+)

Как говорится в анонсе на сайте проекта Саймон Стоун любит интерпретировать известные произведения оперного репертуара, рассматривая их в более интимном ключе. Это будет долгожданный дебют одного из наиболее известных театральных режиссёров современности. Совместная постановка с Венской государственной оперой.

Трансляция в Омске будет вестись на итальянском языке с русскими субтитрами.

В декабре в "Галактике" состоится еще два показа:

4 декабря "Дон Жуан" (12+) Моцарта из Королевской оперы в Лондоне. В этой постановке Каспера Хольтена особую роль играет видеопроекция - за ее жизнью хочется наблюдать не менее вовлеченно, чем за драматичными перипетиями в сюжете. Это совместная постановка с Оперой Израиля, Большим театром Лисеу, Барселона и Гранд-Оперой Хьюстона.

28 декабря - сказочно-рождественский "Щелкунчик" (6+) в исполнении артистов Королевского балета. В постановке Питера Райта. Премьерная постановка в 1984 году получила восторженные отзывы критиков и заслуженно стала исключительным образцом актерского и хореографического мастерства.

Фото: официальный сайт http://www.operahd.ru/ 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66274.html