OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2019, 18:15

ОК! Как Омск украсят к Новому году

Автор: Дарья Молчанская

 

Дизайнеры продумали оформление основных городских магистралей к новогодним и рождественским праздникам.

 

Мэрия Омска утвердила концепцию праздничного оформления города к Новому году. Она предусматривает украшение фасадов зданий, улиц, культурных учреждений, фонарных столбов и скверов.

Для новогоднего оформления был использован концепт бренда города, основным элементом которого стал логотип "ОК". Напомним, он был разработан ко Дню города Омска в 2018 году. Брендбук наполнен яркой цветовой палитрой и узнаваемыми элементами. На логотипе города, который считается официальным знаком Нового года в Омске, изображена ёлка и снежинки, а возле них стилизованные надписи "С Новым годом!" и "Омск".

Кроме того, в концепции есть образцы тематической наружной рекламы. Представлены образцы сити-форматов, баннеров и панно. Украсят к Новому году и общественный транспорт.

 

В период проведения новогодних праздников запланировано украшение красочными баннерными панно и флаговыми консолями Комсомольского и Ленинградского мостов и моста 60-летия Победы, улиц Гагарина и Ленина, участка со стороны Свято-Успенского кафедрального собора, а также улицы Партизанской.

 

Все конструкции необходимо смонтировать до 22 декабря, а к середине января их уберут с городских улиц.

Ранее "Омск Здесь" писал, что первое новогоднее украшение уже появилось на Юбилейном мосту. Над мостом через Омь появилась иллюминация "Летящая звезда". Также определено новое место главной городской ёлки. В этом году она появится на Театральной площади. Рядом с ёлкой построят снежный городок для детей разных возрастов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66271.html