OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2019, 17:05

Омское приложение YouCan оценили пользователи Google

Автор: Мария Исаева

 

Трое молодых омичей создали приложение для смартфона, которое поборется за звание лучшего в конкурсе Google.

 

Корпорация Google номинировала мобильное приложение YouCan на звание "Выбор пользователей 2019" в магазине Google Play.

YouCan - приложение для медитации и формирования полезных привычек. Около полугода над ним работали всего три человека. Это молодые омичи Ольга Артемьева, Наталья Карташова и Максим Давыдов.

- Разрабатывать приложение мы начали прошлым летом, через полгода оно было готово. Для меня YouCan - персональный ментор, который живёт в телефоне. Наша жизнь очень сильно зависит от привычек, важно, чтобы они были положительными. В приложении несколько курсов, про медитацию, утренние привычки, ещё есть мини-курс об уходе за собой, - рассказал "Омск Здесь" Максим Давыдов.

По словам Максима, идея приложения витала в воздухе четыре года. Как отмечает омич, YouCan появился в тот момент, когда самим разработчикам нужны были мотивация и хорошие привычки. 

- О премии мы узнали недавно, когда нам написали из команды Google Play. Конечно, мы были одновременно удивлены и обрадованы, - добавил разработчик.

Сейчас приложение могут скачать только владельцы телефонов с операционной системой Android. Но в будущем его будут поддерживать и айфоны - сейчас омичи работают над версией приложения для системы iOS.

Омичи могут проголосовать за своих земляков в разделе "Выбор пользователей 2019" на официальном сайте магазина мобильных приложений Google Play. Победителей в этой категории компания объявит 3 декабря.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66266.html