OmskZdes.ru

Общество • 1 ноября 2019, 13:53

В Омске снизилась цена на зимнюю резину

Автор: Анна Золкина

 

Несмотря на возросший спрос, зимние шины стали дешевле.

 

Цена на зимнюю резину в Омске снизилась на 5 %. Об этом сообщают специалисты "Авито Авто".

За год продажи зимних шин возросли на 3 %. Спрос на них вырос на 11 %, а предложение - на 21 %. Таким образом, после снижения средняя стоимость комплекта в городе составляет 9100 рублей.

В России рост продаж составил в среднем 17 % за год. Самое больше количество сделок заключили в Красноярске, где зимнюю резину стали покупать активнее на 68 %, а также в Ростове-на-Дону (34 %) и в Воронеже (31 %). Реже зимними комплектами интересовались жители Краснодара (-9 %).

- Интерес к покупке зимней резины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 22 % в среднем по России. Причём рост зафиксирован во всех 23 крупнейших российских городах, - сообщают специалисты.

Так, лидером по спросу оказался Красноярск, где за год он вырос на 70 %. Минимальный рост спроса отмечен в Нижнем Новгороде - всего 5 %.

Предложение в 22 из 23 крупнейших городов за год возросло в среднем на 15 %. Лидером по этому показатели стали Тольятти (69 %), Ульяновск (64 %) и Воронеж (50 %).

Ранее "Омск Здесь" писал о том, какие зимние шины подходят для сибирской зимы и какие ошибки не следует допускать при покупке резины с рук.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66025.html