OmskZdes.ru

Общество • 30 октября 2019, 18:01

Омским водителям рекомендуют быть внимательнее рядом с мэрией города

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске в районе остановки "Госпиталь" заработал новый комплекс фотовидеофиксации.

 

Камеры, фиксирующие нарушения со стороны автомобилистов, появились рядом с администрацией Омска. Они установлены на переходе в районе остановки "Госпиталь" по улице Гагарина.

Теперь в районе перехода в двух направлениях полностью просматривается проезжая часть и прилегающие к дороге пешеходные зоны.

- Остановка общественного транспорта "Госпиталь" - это один из самых аварийно-опасных участков городских дорог. Часто водители в этом месте проезжают на красный сигнал светофора. Поэтому данный участок решено было включить в региональный проект "Безопасность дорожного движения", - пояснили в пресс-службе мэрии.

Обустройство нового комплекса фотовидеофиксации нарушений обошлось в 7,1 млн руб. На эти деньги провели установку четырёх стальных опор, двух камер, трёх табло для пешеходов и двух светодиодных светофоров, расположенных на разделительной полосе проезжей части. Всё оборудование на данный момент функционирует.

Теперь информация о нарушении правил дорожного движения на данном участке улицы Гагарина будет отслеживаться в режиме реального времени и отправляться в департамент транспорта мэрии и в ГИБДД. В скором времени водителям, нарушившим правила на этом участке, начнут приходить "письма счастья".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65987.html