OmskZdes.ru

Общество • 30 октября 2019, 17:34

В Омске такси до аэропорта оказалось самым дешёвым

Автор: Мария Исаева

 

Омск вошёл в число российских городов с минимальными ценами на такси из аэропорта.

 

Эксперты международного туристического сервиса momondo составили рейтинг российских городов с самыми высокими и самыми низкими ценами на такси из аэропортов. Исследование охватило 47 городов страны, куда путешественники отправляются чаще всего, и учитывало стоимость проезда у авторизованных перевозчиков из воздушных гаваней с самым большим пассажиропотоком.

Как показывают данные опроса, для 28 % россиян путь от аэропорта до места назначения является самым стрессовым моментом путешествия. По итогам анализа средняя стоимость такси в России - 670 рублей, а среднее расстояние из аэропорта до города составляет 19 километров.

Максимальная стоимость поездки из терминала до города зафиксирована в Сочи и Владивостоке - 1500 рублей. Именно столько придётся заплатить путешественникам, чтобы преодолеть 28 км из Адлера и 53 км из Кневичей соответственно. Замыкает топ-3 Москва: дорога из Шереметьево в центр столицы обойдётся в 1423 рубля.

Омск занимает второе место в нижней части рейтинга. Доехать из аэропорта до центра города можно за 200 рублей, преодолев 10 километров. Отметим, что за такую же цену можно добраться в Минеральные Воды из местного аэропорта. Однако расстояние меньше, чем в Омске и сотавляет всего 7 км. Несмотря на то, что из воздушной гавани Сыктывкара в центр города ехать всего 3 км (это самое маленькое расстояние среди всех 47 городов), стоимость поездки составит 250 руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65982.html