OmskZdes.ru

Общество • 29 октября 2019, 13:08

У омской филармонии появился сайт-двойник

Автор: Лидия Чесакова

 

Неизвестные создали сайт-двойник Омской филармонии и продают омичам билеты по завышенной стоимости.

 

У сайта Омской государственной филармонии появился двойник. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе культурного учреждения. Определить, поддельный перед вами сайт или нет, можно внимательно посмотрев на адрес. Адрес лжесайта отличается от подлинного окончанием - у реального будет стоять ru, у двойника - com.

В сети internet появился сайт-подделка сайта Омской филармонии. Этот ресурс не является официальным сайтом Омской филармонии! Информация, представленная на сайте, вводит пользователей в заблуждение в отношении причастности Омской филармонии к указанному сайту, - сообщили в учреждении.

Сайт-двойник Омской филармонии выглядит вполне достоверно

Администрация Омской филармонии не несёт ответственности за действия и услуги, которые описываются на поддельном ресурсе. Он позиционируется как "билетная система". Стоимость билетов на сайте-двойнике в разы превышает их реальную стоимость, что незаконно. Меломаны, воспользовавшиеся его услугами, должны учесть, что при покупке они автоматически дают согласие на условия, по которым произвести возврат билетов невозможно.

Любителей концертов просят обратить внимание на то, что получить достоверную информацию о концертных программах Омской филармонии, а также обо всех солистах и коллективах можно только на официальном сайте www.omfil.ru.

Настоящий сайт Омской филармонии

Создатели сайта-двойника нарушили закон в сфере культуры и защиты прав населения. Омская филармония обратилась по этому поводу в Прокуратуру и Роскомнадзор.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65950.html