OmskZdes.ru

Общество • 29 октября 2019, 11:15

Из-за нарушений в работе под Омском закрыли газовую заправку

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омской области закрыли газовую заправку на 80 суток за нарушения при эксплуатации.

 

Ростехнадзор проверил работу автогазозаправочной станции, которая находится в селе Красноярка Омской области. Работу на ней осуществляет ООО "Заря". Специалисты отметили, что на территории находилась автоцистерна со сжиженным углеводородным газом, оснащённая насосом. Также для работы используют колонку и соединительные рукава, которые применяются для заправки автомобилей.

За время проверки на АГЗС приехали пять автомобилей. Как сообщают специалисты ведомства, работа по заправке транспорта велась со значительными нарушениями обязательных норм и правил в сфере промышленной безопасности. Из-за такой деятельности может быть причинён вред жизни и здоровью граждан.

Проверяющий орган составил протокол в отношении ООО "Заря" на основании ч. 1. ст. 9.1 КоАП и отправил документы в суд. Ленинский районный суд рассмотрел материалы дела и вынес решение в пользу заявителя. В результате деятельность АГЗС приостановлена на 80 суток до устранения всех нарушений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления судебных приставов, работники отдела выехали на место и опечатали автоцистерну. Также директора организации ознакомили с постановлением и возбуждении исполнительного производства. Если решение суда не будет исполнено, то руководство заправки понесёт уголовную ответственность по ст. 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта").

Кроме этого, все 80 суток сотрудники УФССП будут контролировать исполнения судебного решения, чтобы не допустить эксплуатации объекта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65949.html