OmskZdes.ru

Общество • 27 октября 2019, 10:14

"Победа" повысит цену билетов из зарубежных аэропортов

Автор: Александра Михайловская

 

Увеличение стоимости билетов на 5 евро произойдёт с 28 октября.

 

Лоукостер "Победа" повышает стоимость билетов из зарубежных аэропортов на 5 евро. В российской валюте это составит более 350 рублей. Увеличение цены произойдёт с понедельника, 28 октября 2019 года.

Ранее сообщалось, что компания собирается повысить тариф своих авиабилетов с вылетом из-за границы в Россию на 25 евро, в связи с отменой платной регистрации в зарубежных аэропортах. Однако, сегодня стало известно, что повышение будет не столь значительным.

- Мы просим наших клиентов продолжить регистрироваться онлайн, тогда мы поднимем тарифы всего на 5 евро вместо 25 и оплатим регистрацию только тех, кто фактически воспользуется услугой агента, - сообщил ТАСС представитель лоукостера.

Меру объясняют "исполнением решения Московского городского суда, согласно которому авиакомпания вынуждена включить в тариф стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах". 8 октября Мосгорсуд удовлетворил жалобу прокуратуры по иску об отмене платной регистрации в зарубежных аэропортах для пассажиров "Победы". Суд счёл, что введение платы за регистрацию напрямую противоречит закону. Тогда в авиакомпании заявили, что планируют оспорить данное решение.

- В зарубежных аэропортах, где за регистрацию каждого человека взимается сбор 25 евро, на рейсах "Победы" можно было сэкономить: зарегистрироваться самостоятельно онлайн и не оплачивать услугу агента в аэропорту. Но нас обязали включить во все тарифы стоимость регистрации, даже для тех клиентов, кто зарегистрировался онлайн. А это 90 % клиентов лоукостера, - пояснил представитель "Победы".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65911.html