OmskZdes.ru

Общество • 26 октября 2019, 12:04

Омская школьница завоевала приз международного конкурса "Балтийское созвездие"

Автор: Лидия Чесакова

 

Виктория Воронова заняла второе место на фестивале в Санкт-Петербурге, представляя Омскую область в номинации "Вокал".

 

С 20 по 25 октября в Санкт-Петербурге проходил фестиваль "Балтийское созвездие". Юные артисты из разных городов России и стран ближнего зарубежья выступали в номинациях "Музыка", "Хореография", "Вокал" и "Театр". Омская школьница Виктория Воронова представила Омскую область в возрастной категории 11-14 лет номинации "Вокал".

Я исполняла композицию Llorando испанской исполнительницы Ребекки Дель Рио, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" Виктория Воронова. - Ранее я выступала на этом фестивале в Сочи, где заняла три первых места, была номинирована на Гран-при и получила бесплатную путёвку на следующий фестиваль в Калачинске. Там уже я снова завоевала первое место и снова получила бесплатную путёвку уже в Санкт-Петербург.

Омичка отметила, что очень любит этот конкурс, который позволяет знакомиться с танцорами, певцами, актёрами, делиться опытом.

В этом году в составе жюри были деятели культуры Санкт-Петербурга: певица Светлана Волкова, режиссёр и руководитель детского музыкальнго театра Юлия Ефремова, доцент санкт-петербургского университета культуры Ольга Сафронова. Участников фестиваля было очень много, один концертный день длился с раннего утра до 22 часов. Несмотря на высокую конкуренцию, за исполнение испанской композиции юной омской вокалистке присудили второе место.

 

Через пять дней Виктории исполнится 14 лет. Свою награду она считает заслуженным подарком ко дню рождения. Отметим, что ранее Виктория уже не раз занимала призовые места на вокальных конкурсах разных масштабов, о чём рассказывал "Омск Здесь", и представляла наш регион на Дельфийских играх. 

Конкурс-фестиваль "Балтийское созвездие" проводится ежегодно с 2014 года при поддержке и участии Комитета по культуре и искусству Государственной Думы Российской Федерации. За время существования проекта в нём приняло участие около десяти тысяч талантливых детей и молодёжи из разных стран. Нередко оргкомитет и члены жюри создают для участников фестиваля возможность дальнейшего творческого роста и дают рекомендации для поступления в высшие учебные заведения России.

Фото: скриншот видео youtube.com, Виктория Воронова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65896.html