OmskZdes.ru

Общество • 24 октября 2019, 19:57

ГИБДД подготовила для омичей подарки ко Дню автомобилиста

Автор: Анна Бамбульская

 

Сотрудники ГИБДД для сокращения ДТП по вине пьяных водителей готовы дарить подарки омским автомобилистам.

 

В Омске в пятницу, 25 октября, пройдёт профилактическое мероприятие "Пить нельзя рулить" (0+). Акция будет посвящена Дню автомобилиста, который в стране отмечают 27 октября. Сотрудники ГИБДД и волонтёры напомнят водителям, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и всегда садиться за руль трезвыми. Автовладельцам вручат тематические наклейки, памятки ответственного водителя, памятные брелоки и термокружки с логотипом проекта. Кроме этого, водителям предложат сделать выбор и поставить запятую на листовке, где и будет написано "Пить нельзя рулить".

Как сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе ГИБДД региона, за 9 месяцев 2019 года на территории Омской области зарегистрировано 157 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. В них погибли 29 человек. Ещё 221 участник этих аварий получил травмы разной степени тяжести. Также сотрудники ГАИ возбудили 5001 административное делопроизводство в отношении водителей, которые сели за руль пьяными или отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Для сравнения: в 2018 году в городе и области было зарегистрировано 194 ДТП с участием пьяных водителей. В результате чего в прошлом году погибли 63 человека и 286 получили травмы. В отношении 5029 водителей возбуждены административные делопроизводства за вождение в нетрезвом виде.

Акция "Пить нельзя рулить" пройдёт в рамках федерального проекта "АвтоТрезвость", который реализуется в Омске с 2017 года.

Всех автолюбителей ждут по адресу пр. Мира, ООТ "Малунцева" с 16:00 до 17:30.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65879.html