OmskZdes.ru

Общество • 24 октября 2019, 10:07

В омских детсадах, школах и больницах нашли просроченную еду

Автор: Анна Золкина

 

Специалисты управления по надзору в сфере защиты прав потребителей провели проверки и выявили нарушения.

 

С начала года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей провело 1238 проверок, из них нарушения выявили в 545, что составляет 44 %.

Специалисты обследовали детские сады, школы и лечебные учреждения. Из 1241 пробы три не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. При этом по физико-химическим, санитарно-химическим показателям все пробы соответствовали нормативам.

Вместе с этим из оборота изъяли две партии продукции весом 28,8 кг, которая была с истёкшим сроком годности, без маркировки и хранилась с нарушениями.

- По результатам проверок выданы предписания о приостановлении (прекращении) действия деклараций, об изъятии продукции из оборота. Информация о фактах выявления нестандартной продукции размещена в "Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей", - сообщили в ведомстве.

Вопрос качества питания в социально-значимых учреждениях контролирует региональное управление Роспотребнадзора. По выявленным нарушениям было составлено 525 протоколов об административных правонарушениях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65864.html