OmskZdes.ru

Общество • 18 октября 2019, 09:19

Лучший участковый Омской области работает в Советском округе

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске завершён региональный этап всероссийского конкурса "Народный участковый - 2019".

 

Лучший участковый Омской области работает в Советском округе Омска. По итогам регионального этапа конкурса "Народный участковый - 2019" за звание лучшего на всероссийском этапе будет бороться майор омской полиции Кайрат Утеуп.

За право представлять Омскую область на федеральном уровне в этом году боролись 43 претендента. В сентябре определили трёх полуфиналистов. Это старший участковый уполномоченный отдела полиции № 7 по городу Омску Кайрат Утеуп. В органах внутренних дел майор полиции служит 18 лет, в должности участкового - 16. Старший участковый уполномоченный полиции по Омскому району, майор полиции Валерий Беляков. В полиции он служит 18 лет, в должности - 4 года. И старший участковый уполномоченный отдела полиции № 1 по городу Омску, майор полиции Сергей Темников. Он занимает должность участкового около 10 лет.

Накануне стало известно имя финалиста. Представлять наш регион на всероссийском этапе будет Кайрат Утеуп. Голосование за лучшего участкового России пройдёт с 1 по 10 ноября.

Напомним, в 2018 году "Народным участковым России" признан майор полиции Межмуниципального отдела МВД "Севский" Брянской области Сергей Кузюков. Ему присвоено звание подполковника полиции, вручён нагрудный знак победителя конкурса и автомобиль.

Омскую область на всероссийском этапе в 2018 году представлял старший участковый уполномоченный отдела полиции № 9 по городу Омску, майор полиции Евгений Рудницкий.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65742.html