OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2019, 17:33

Омские автомобилисты смогут быстрее проезжать улицу 70 лет Октября

Автор: Лидия Чесакова

 

Для ускорения транспортного потока на Левобережье откорректируют работу светофоров.

 

Сегодня, 16 октября, администрация Омска сообщила о корректировке работы светофоров на важных магистралях Левобережья. Чтобы повысить транспортный трафик на улице 70 лет Октября, на перекрёстке улицы с бульваром Архитекторов внесли изменения в схему движения автомобилей.

С сегодняшнего дня запрещён поворот налево с бульвара Архитекторов на улицу Степанца, что позволило организовать "расщеплённую" фазу для поворота налево с бульвара Архитекторов на улицу 70 лет Октября, - сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, изменилась работа ещё нескольких светофоров Левобережья. Так, светофору на пересечении улиц Конева и 3-й Енисейской уменьшили длительность разрешающего сигнала для транспорта, который движется со стороны улицы Шаронова по улице 3-й Енисейской. Связано это с временным закрытием движения автотранспортного потока по указанному участку. Также на этом светофорном объекте будет дольше гореть разрешающий сигнал светофора для транспорта, движущегося со стороны улицы 70 лет Октября по улице Конева.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что на перекрёстке улиц Куйбышева и 20 лет РККА установили новый светофор, который должен снизить аварийность на этом участке дороги.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65708.html