OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2019, 14:02

В декабре в Омске достроят детский сад

Автор: Лидия Чесакова

 

Строительство детского сада на улице Лисицкого близится к завершению.

 

К концу года в Омске откроют новый детский сад. В новом двухэтажном здании, площадь которого составляет 2600 квадратных метров, уже установили окна и двери. Специалисты подвели к садику электричество и водопровод, а строители завершают монтаж кровли, её готовность составляет 95 %. На следующей неделе будет подключено отопление. Внутри здания начаты отделочные работы. Планируется, что до завершения холодов территория вокруг нового здания будет благоустроена, для детей установят малые архитектурные формы: качели, лестницы, веранды. Пока строители ведут подготовку для укладки асфальта, через несколько дней проезды и тротуары к садику заасфальтируют.

Детский сад строится по проекту, который включён в реестр эффективной проектной документации, - пояснила начальник отдела контроля за ходом строительства социальных объектов департамента строительства администрации Омска Елена Небосенко. - В нём учтены все требования к безопасности и санитарно-эпидемиологические нормы. Это говорит о том, что здесь применяются самые современные строительные технологии, и материалы. В настоящее время степень готовности объекта - 80 %.

Новый детский сад, пройдя процедуру лицензирования, сможет принять в 2020 году 101 ребёнка. Его строительство ведётся в рамках нацпроекта "Образование", а средства в размере 86 миллионов рублей были выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Напомним, помимо детского сада на Лисицкого, в Омске ведётся строительство ещё нескольких дошкольных образовательных учреждений. Например, садик стоимостью 145 млн руб. возводят в 13-м микрорайоне около улиц Садовой и Конева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65693.html