OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2019, 10:25

"Победа" поднимет цены на авиабилеты из зарубежных аэропортов

Автор: Александра Михайловская

 

За счёт включения в цену стоимости регистрации клиентов на стойках аэропортов билеты подорожают почти наполовину.

 

Авиабилеты лоукостера "Победа" из-за рубежа в Россию подорожают в среднем на €25. Это примерно 40 % прироста к установленной ранее цене. Об этом пишут "Ведомости".

Как сообщает издание, со ссылкой на представителя авиаперевозчика Елену Селиванову, цена будет повышена 28 октября с началом зимней навигации. При этом рост цен затронет и тех, кто ранее регистрировался на рейсы онлайн.

"В других странах практика взимания платы за регистрацию является стандартной. Стоимость этой услуги на рейсы в аэропортах иностранных государств составляет в среднем 25 евро. Однако сначала взимание платы лоукостером "Победа" оспорила Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. А затем прокуроров поддержал Московский городской суд. И плата как отдельный сбор была отменена. Теперь лоукостер вынужден включить сбор в общую стоимость билетов, как это сделано на направлениях из России", - пояснила Елена Селиванова.

Средняя цена билета "Победы" в одну сторону на международных линиях составляла 4500 рублей. Эта цена вырастет в среднем на 40 %.

Лоукостер "Победа" вышел на международные направления при сохранении политики дешёвых билетов. Это привлекло внимание ФАС. Антимонопольное ведомство не устроило, что компания пытается конкурировать на международном рынке за счёт низких цен.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65687.html