OmskZdes.ru

Общество • 14 октября 2019, 13:23

Омские спасатели подтвердили высокий уровень профессионализма

Автор: Лидия Чесакова

 

В тройку лучших сибирских спасателей на воде вошли представители омского ведомства.

 

Сегодня, 14 октября, пресс-служба регионального МЧС сообщила о достижениях омских спасателей.

В конкурсе профессионального мастерства Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Омской области заняла третье место среди подразделений Сибирского федерального округа, - объявили в ведомстве.

Каждый год в системе МЧС спасатели соревнуются в конкурсе на звание "Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам" Сибирского федерального округа. В течение года профессиональные качества и навыки подразделений МЧС разных регионов оценивают по многим показателям. Помимо этого, конкурсная комиссия учитывает уровень аварий с маломерными судами, гибели людей на водных объектах, качество и объёмы профилактической работы и многое другое.

Работу омского подразделения оценили высоко. Омичи-спасатели заняли почётное третье место среди 10 субъектов Сибирского федерального округа.

В ведомстве отметили, что Государственная инспекция по маломерным судам регионального МЧС выполняет ряд значимых функций, обеспечивая на водных объектах Омской области безопасность. Спасатели осуществляют надзор за маломерными судами, аттестовывают судоводителей на право управления, проводят профилактическую работу на воде, обучают детей. Кроме того, даже в зимний период, когда навигация прекращается, сотрудники МЧС следят за безопасностью на водных объектах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65645.html