OmskZdes.ru

Общество • 10 октября 2019, 19:46

В Омске после реконструкции открыли бульвар Мартынова

Автор: Анна Золкина

 

После завершения работ по благоустройству бульвара Мартынова пешеходную улицу открыли в торжественной обстановке.

 

В центре Омска торжественно открыли бульвар Мартынова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Приёмку объекта провели при участии властей и активных горожан. Им продемонстрировали работу интерактивных площадок, а также представили на новой сцене концерт с участием творческих коллективов города.

Напомним, именно за благоустройство этого объекта около полутора лет назад проголосовали омичи. Его реконструировали в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Работы велись в два этапа.

В прошлом году строители успели уложить новую тротуарную плитку, организовать летний водопровод, заменить инженерные коммуникации, установить новое освещение, а также начали озеленение территории и оборудовали новые детские площадки. В 2019 году были установлены архитектурные элементы и декоративно-художественные инсталляции.

На аллее Литераторов появились новые скамейки с точкой доступа wi-fi, также при помощи QR-кода омичи могут познакомиться с некоторыми литературными произведениями. На бульваре установили сцену с амфитеатром, где теперь будут проводиться массовые мероприятия.

Отметим, что всего на благоустройство бульвара потратили около 46 млн руб.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65586.html