OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2019, 09:16

"Магнит" займётся вывозом мусора из частного сектора

Автор: Анна Золкина

 

Региональный оператор начнёт обслуживать более 200 санитарных площадок, расположенных на территориях ИЖС.

 

ООО "Магнит" начнёт вывозить мусор с территорий частного сектора. Для этого специалисты создали 219 санплощадок двух типов: одни рассчитаны на два контейнера, а вторые - на два контейнера и бункер для крупногабаритных отходов. Об этом сообщается на сайте регионального оператора.

Сейчас специалисты занимаются установкой площадок, после этого будет составлен график вывоза мусора с территорий ИЖС. Заказчиком работ выступают окружные администрации, а подрядчиком - компания "Стройсервис".

- Контейнерные площадки должны соответствовать определённым нормам и правилам. В силу того, что в секторе индивидуальной жилой застройки никогда не были предусмотрены места для сбора ТКО, учесть все требования достаточно сложно. Часто сталкиваемся с тем, что к площадкам нет удобного подъезда, или они расположены вблизи коммуникаций. Решаем эти вопросы в процессе работы. В акте указываем претензии, подрядчик их устраняет, - пояснили в "Магните".

Несмотря на то, что график вывоза отходов до конца не согласован, некоторые жители уже выбрасывают мусор в установленные контейнеры. Кроме этого, на некоторых санплощадках в Центральном округе вандалы сняли профиль. Представители управления дорожного хозяйства и благоустройства обратились с соответствующим заявлением в полицию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65543.html