OmskZdes.ru

Общество • 8 октября 2019, 11:22

Теплые выходные подвигли омичей на рекорд

Автор: Лидия Чесакова

 

Солнечная тёплая погода собрала в главном парке города три тысячи человек.

 

Омичи, сами того не ведая, в минувшие выходные поставили рекорд. В субботу, 5 октября, и в воскресенье, 6 октября, в парке имени 30-летия ВЛКСМ погуляли, отдохнули и позанимались со спортом более 3000 человек.

Эти цифры по праву можно считать рекордными. В прошлом году осенью, а также в сентябре было в разы меньше людей. Если сравнивать с аналогичными первыми выходными октября в прошлом году, то в этом году в парк пришли в три раза больше человек. Можно сказать, что 3000 посетителей - это на уровне хороших летних выходных, - говорит директор МП "ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин.

В эти тёплые выходные для омичей впарке была организована акция - за прокат на аттракционах каждый желающий получал сахарную вату. Так, за выходные в парке бесплатно раздали более 1300 порций лакомства. Обычно аттракционы в парках закрывают уже в сентябре. В этом году их работу продлили благодаря хорошим погодным условиям.

Напомним, накануне в Омск приехал с концертом победитель конкурса "Евровидения" Дима Билан. Столичный певец настолько удивился тёплой погоде осенью в Сибири, что написал об этом в своём инстаграме. Стоит отметить, что погреться на солнышке омичи смогут ещё два дня. Синоптики прогнозировали похолодание после 10 октября. А пока омичи делятся красочными фото в социальных сетях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65521.html