OmskZdes.ru

Общество • 5 октября 2019, 14:16

Более 60 тысяч омичей вышли на общегородской субботник

Автор: Анна Золкина

 

Жители Омска привели в порядок общественные территории в рамках месячника чистоты

 

Около 61 тысячи омичей вышли сегодня, 5 октября, на общегородской субботник. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Мероприятие началось в 9:00 во всех округах города. Работы организовали на 534 площадках: в парках, скверах, пешеходных зонах, набережных.

В парке "Зелёный остров" субботник проводили в формате Open Air уборки с музыкой, полевой кухней и горячим чаем. Эта площадка стала одной из самых массовых в городе. Мэр Омска Оксана Фадина, принявшая участие в субботнике, отметила важность этой зелёной зоны в центре мегаполиса и ещё раз подчеркнула, что она нуждается в восстановлении. 

-  Парк нуждается в благоустройстве, и это обсуждалось в рамках планирования территорий для благоустройства в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Обсуждение проекта по благоустройству мы намерены сделать максимально открытым. Для формирования проекта будут активно привлекаться общественники, профессиональные ландшафтные дизайнеры и архитекторы, желающие поучаствовать в этом важном для города проекте. Считаю, что при благоустройстве необходимо учесть интересы всех омичей, всех возрастных и социальных групп, парк должен быть удобным и комфортным и для пенсионеров, и для малышей, - сказала мэр Оксана Фадина

Добавим, что помимо уборки, активные омичи сегодня занимались озеленением территорий в сквере у Театральной площади, в парке семейного отдыха в микрорайоне Московка-2, в сквере Молодожёнов, на "Зелёном острове" и на Иртышской набережной.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65479.html