OmskZdes.ru

Общество • 24 сентября 2019, 09:20

Субботники в Омске будут проводить под музыку

Автор: Александра Михайловская

 

Проведение праздничных субботников анонсировали КТОСы в Советском округе.

 

В Омске стартовал осенний месячник чистоты. До середины октября предстоит убрать мусор во дворах жилых домов, привести в порядок детские и спортивные площадки, помыть памятники и покрасить скамейки. Чтобы привлечь к уборке как можно больше горожан комитеты территориального общественного самоуправления разрабатывают специальные программы.

Так, праздничные субботники (0+) в ближайшее время пройдут в Советском округе города. Работники КТОСа "Аграрный" решили приводить в порядок свой микрорайон под весёлую заводную музыку. О подборке музыкальных композиций и их исполнителей организаторы необычной уборки не сообщают. Горожан также ждёт развлекательная программа, конкурсы с призами и горячий чай.

- По сложившейся традиции, каждый омич может внести свой посильный вклад в благоустройство родного города, помочь сделать жизнь в нём более комфортной и уютной. Для этого просто нужно выйти на уборку двора, парка, детской площадки, территории вокруг школы. Времени это займёт не много, зато поднимет настроение, а город сделает чище, - говорит председатель КТОСа "Аграрный" Светлана Морозова.

Субботники под музыку пройдут 28 сентября - на аллее имени 55-летия Победы (улица Физкультурная, 8), 5 октября - за школой № 18, (остановка "Телецентр") и 12 октября - на территории хоккейной площадки на проспекте Мира, 2а. Начало субботников в 10:00.

Напомним, общегородской субботник состоится в Омске 5 октября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65266.html