OmskZdes.ru

Общество • 23 сентября 2019, 10:33

В Омске для пассажиров на Транссибирской добавили новую остановку

Автор: Тоня Корнеева

 

В схему проходящих маршрутов на ул. Транссибирской уже добавлены новые остановки.

 

На ул. Транссибирской в Омске установили новые остановки пассажирского транспорта. Пункты остановок общественного транспорта расположены вблизи здания № 6/1.

- В связи с завершением обустройства остановок с сегодняшнего дня, 23 сентября, они добавлены в схемы проходящих маршрутов, - уточнил заместитель директора департамента транспорта мэрии города Игорь Кожухов.

Как сообщили в пресс-службе департамента, на новых остановочных пунктах будут работать маршруты 17 и 305. С точным названием остановки в администрации ещё не определись. Временно её будут называть "Ул. Транссибирская".

Ранее "Омск Здесь" писал, что в городе начали устанавливать остановки нового формата - тёплые остановочные комплексы. Первая была оборудована на ул. 70 лет Октября у ТЦ Festival City. Вторую тёплую остановку разместили на улице Красный Путь, на ООТ "Улица Рабиновича". Отметим, что в минувшие выходные, 21 и 22 сентября, рабочие начали монтировать тёплый комплекс на остановке "Дом Туриста". Всего до конца года будет установлено 25 комплексов нового формата.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65247.html