OmskZdes.ru

Общество • 6 сентября 2019, 12:38

Омичей приглашают на пробежку с фотоаппаратами

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске разработали специальный маршрут для молодых фотографов от 18 до 30 лет.

 

Отправиться по специально заданному маршруту по историческим местам Омска и создать красивые снимки предлагают фотографам-любителям.

"Маршрут истории" (0+) пройдет в 2 этапа: фотокросс, за время которого участникам необходимо сделать серию снимков, и выставка работ.

- Мероприятие проходит уже в третий раз. Темы предлагаемых маршрутов всегда связаны с историей Омска. В этом году тема посвящена 303-й годовщине нашего города. Мы предлагаем не просто квест, а некую экскурсию по историческим и памятным местам. Главная цель фотокросса привлечь как можно больше молодёжи к изучению истории родного города. Практика показала, что подобные мероприятия популярны. Ежегодно заявляются 25-30 команд (около 70 человек). Это прекрасная возможность провести досуг творчески, пообщаться со сверстниками в реальном пространстве,- рассказал корреспонденту "Омск Здесь" главный специалист регионального Минспорта Сергей Дмитриев.

Желающим участвовать в фотокроссе необходимо сформировать команду из 2-3 человек и заявиться от своего вуза, ссуза или предприятия. За 4 часа командам предстоит преодолеть маршрут, заданный организаторами, сфотографировать определённые объекты и самих себя на их фоне.

Стартуют участники 26 сентября в 15:00 от библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11).

Выставка и награждение победителей намечены на 11 октября. Работы для выставки выберет жюри. Оценивать работы будут профессиональные фотографы и работники культуры. Наиболее удачные снимки разместят в фойе библиотеки им. Пушкина.

Регистрация на фотокросс открыта до 24 сентября. Заявки можно отправить по почте: patriotcentre@bk.ru или отнести по адресу: ул. Декабристов, 89, каб. 23. Также всем участникам конкурса необходимо пройти регистрацию в АИС "Молодежь России".

Положение конкурса доступно по ссылке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64975.html